ТНК-ВР и «Газпром нефть» оптимизируют управление «Славнефтью»

Совладельцы «Славнефти» — ТНК-BP и «Газпром нефть» — сообщили, что договорились оптимизировать структуру управления принадлежащей им на паритетных началах компании. Структура собственности «Славнефти» останется неизменной.
Дочерним организациям «Славнефти» будут делегированы дополнительные полномочия, чтобы акционеры «дочек» могли существенно влиять на работу предприятий, выбирая руководящие органы. Советы директоров «Красноярскнефтегаза», «Мегионнефтегаза» и «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтеза» (ЯНОС) смогут принимать решения по деятельности предприятий, производственной программе и инвестированию.
Корпоративный центр «Славнефти» сосредоточится на привлечении кредитов, стратегии и приобретении и отчуждении активов. Также будут распределены полномочия «Газпром нефти» и ТНК-BP по контролю над «дочками». «Газпром нефть» будет ответственной за НПЗ ЯНОС, а ТНК-BP получит больше влияния в добывающих «Мегионнефтегазе» и «Красноярскнефтегазе».
Сейчас план изменения управленческой структуры «Славнефти» находится на стадии окончательного утверждения. «Пока рано говорить о цифрах и конкретных мероприятиях»,— сказал главный финансовый директор ТНК-BP Джонатан Мьюир. Компании оценят влияние изменений в течение ближайших нескольких месяцев.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.