Exxon отзывает всех сотрудников со своего проекта в Папуа Новой Гвинее

Exxon Mobil Corp прекратила строительные работы на газовом трубопроводе Angore в Папуа Новой Гвинее. Ранее на месте произошли беспорядки, и строительные площадки подверглись нападениям, заявила представитель компании в пятницу.

“Все работы на трубопроводе в Angore прекращены. Персонал проекта в настоящий момент подлежит демобилизации и переназначению на другие работы”, — указывает представитель ExxonMobil PNG. По её словам, решение было принято ещё в конце июня.

Протяженность трубопровода составляет 11 км (7 миль). Он должен соединять газовое месторождение Angore и газовый завод Hides. Представитель компании добавила, что отмена работ в Angore не повлияет на производство на заводе Hides.

Правительство Папуа Новой Гвинеи объявило чрезвычайную ситуацию в регионе. После того, как протесты вышли из-под контроля, на место были направлены войска. Причина протестов — неудовлетворительное решение суда по делу о нарушениях на выборах губернатора.

Отчет по открытому интересу. Brent. Биржа ICE на 07.07.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
Минфин США снял с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
ЕС готовится ужесточить контроль над импортом российского СПГ
Европейская комиссия готова предложить новые санкции против импорта российского сжиженного природного газа (СПГ), способного изменить энергетический ландшафт Европы.