BP отказалась от бурения скважин в Гренландии

Компания BP решила отказаться от борьбы за лицензию на разработку месторождений в Гренландии.
Пойти на этот шаг ВР вынудила авария на буровой платформе в Мексиканском заливе, которая повредила репутации компании.
Окончательные итоги конкурса будут объявлены в столице Гренландии в течение ближайших пары недель. Представитель ВР подтвердил, что компания не будет участвовать в финальном этапе конкурса на получение лицензий в Гренландии.
Напомним, что 20 апреля в Мексиканском заливе произошел взрыв на плавучей буровой платформе. Компания British Petroleum заявила, что берет на себя полную ответственность за последствия аварии на нефтедобывающей платформе. Взрыв на арендованной ВР буровой платформе привел к крупнейшей в истории США утечке нефти, пострадали прибрежные американские штаты.
С момента инцидента на буровой платформе Deepwater Horizon в воды Мексиканского залива вытекло от 4,1 млн до 4,9 млн баррелей нефти. По мнению экспертов, каждый баррель «черного золота», вытекшего в залив, обойдется ВР в сумму от $1,1 тыс. до $4,3 тыс. в виде штрафов и расходов по ликвидации последствий аварии. В результате, общие потери компании от крупнейшего за всю историю разлива нефти в море могут достичь $17,6 млрд.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
Минфин США снял с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
ЕС готовится ужесточить контроль над импортом российского СПГ
Европейская комиссия готова предложить новые санкции против импорта российского сжиженного природного газа (СПГ), способного изменить энергетический ландшафт Европы.