23 January 2018, 15:21
В Давосе стартовал Всемирный экономический форум (Видео)

Во вторник — первый день официальной программы 48-ого Всемирного экономического форума. На церемонии открытия с речью выступил премьер-министр Индии Нарендра Моди. И даже Папа Римский уже поддержал открывшийся форум в Давосе. Так какие проблемы подняли на пленарном заседании? И о чем будут говорить?

Коллективное будущее связано с новым технологическим укладом и с теми мерами, которые мировое сообщество должно принимать вместе. Речь идет о масштабной роботизации в промышленности.

Если раньше мы наблюдали такой процесс когда в Китай инвестировали, чтобы строить заводы, потому что там дешевая рабочая сила, то теперь этой проблемы нет. Все внедряют машины, они выполняют грязную работу за человека.

Теперь борются за высококвалифицированных специалистов. В том числе об этом говорили все делегаты и гость из Индии Наренда Моди.

«Мы должны вместе построить общее будущее, со всеми вызовами которые появляются и со всеми изменениями, которые происходят. Нашей целью должны явиться мир, стабильность и безопасность» — премьер-министр Индии.

Здесь очень сильные меры безопасности. Стало известно, что Дональд Трамп приедет в пятницу в Давос и выступит перед бизнесменами.

Президент Швейцарии Ален Берсе: «Международное сотрудничество необходимо для обеспечивания политической стабильности и экономического процветания. Но этого не может быть без всеобщего желания сотрудничать. Чтобы достигнуть этого нам надо иметь уверенность в коллективных действиях»

Входной билет на сам форум стоит 18 тысяч франков, это около миллиона рублей. Но у форума есть и стратегические партнеры, каждый должен заплатить 600 тысяч франков, чтобы стать партнером этого мероприятия.

Также будет интересно:

Дмитриев: видим возрастающий интерес к инвестициям в России

Сечин рассказал о планах Роснефти в Германии на ближайшие 5 лет

События года, на которые «чуткий» баррель непременно отреагирует

Источник: vestifinance.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Греции заявили, что могли бы закупать СПГ в Канаде при конкурентоспособных ценах
Премьер-министр республики Кириакос Мицотакис отметил, что его стране по-прежнему будет нужен надежный источник электроэнергии
Сийярто заявил, что турецкий газ начнет поступать в Венгрию 1 апреля
Согласно договору, в ближайшие месяцы в страну поступит 275 млн куб. м газа, сообщил глава венгерского МИД