Обама пообещал, что новый бюджет поможет вывести страну из кризиса

Президент Соединенных Штатов Барак Обама пообещал, что бюджет, принятый конгрессом, позволит вывести страну из кризиса. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Белом Доме, которая была посвящена первым 100 дням его пребывания у власти. Президент подчеркнул, что Штаты столкнулись с огромными экономическими трудностями сообщает k2kapital.
Глава государства выразил уверенность в том, что США не должны вернуться к «экономике, построенной на песке» и отметил, что сейчас заложены все основания для роста, которые позволят укрепить экономику, передает CNN.
В то же время Обама сообщил о том, что пока «не удовлетворен» достигнутым с начала его пребывания у власти прогрессом. «Старт взят хороший, но это лишь начало», — сказал он, отметив в то же время, что его администрация уже много сделала для решения проблем в экономике.
Президент коснулся также такой проблемы, как распространение вируса т.н. свиного гриппа. Он сказал, что не видит смысла в закрытии границы между США и Мексикой, и заявил, что вирус уже распространился в другие страны. Глава государства выразил уверенность в том, что его администрация «готова сделать все, что необходимо для контроля вируса».
«Я прошу каждого американца предпринимать те же меры, которые вы предпринимаете при обычном гриппе: мойте руки, закрывайте рот при кашле, не ходите на работу, если плохо себя чувствуете, и не пускайте в школе детей, если они нездоровы», — сказал президент.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Если они и дальше будут продолжать печатать доллары, это опять выйдет боком всем…

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 23 апреля 2024
Нефть в России не может закончиться в обозримом будущем.
Крупнейшее газовое месторождение в Европе закрыли из-за землетрясений (Видео)
Крупнейшее газовое месторождение Европы в Нидерландах закрыли из-за землетрясений связанных добычей «топлива».