21 February 2012, 17:30
Сельскохозяйственные товаропроизводители Хабаровского края будут закупать топливо со скидкой

По условиям соглашения, подписанным между министерством сельского хозяйства и продовольствия края и ОАО «Хабаровскнефтепродукт» нефтяная компания будет продавать сельхозпредприятиям края отдельные виды ГСМ для весенних полевых работ со скидкой. Она составит 30% от мелкооптовой рыночной цены, которая сложилась на 31 декабря 2011 года.
Нефтяники обязуются поставить в хозяйства 1115 тонн дизельного топлива и 420 тонн автобензина марки Аб-80, сообщает пресс-центр правительства региона.
Кроме того, часть стоимости топлива будет компенсирована сельхозпредприятиям и за счет краевого бюджета в размере 40%. Таким образом, с учетом всех скидок окончательная цена дизельного топлива для сельхозтоваропроизводителей региона составит 12,63 рублей за литр, автобензина марки Аб-80 – 11,61 рублей за литр.
«Фактически льготная цена топлива для хозяйств края осталась на уровне 2011 года. Это позволит нашим сельхозпредприятиям быть более конкурентоспособными. Ведь, как известно, в структуре стоимости их продукции существенную долю занимают именно затраты на ГСМ. Предоставляя поддержку при закупке топлива, мы способствуем тому, чтобы продукция хозяйств края была более доступной для потребителей», — подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края Сергей Гоманюк.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Вот счастья привалило Губернатору! Опять «мутные схемы» для очередного распила бюджетных средств. Сколько бы не тужились макроэкономисты из других министерств, результат с откатами уже решен! Просто поражаюсь, сколько можно из народа делать «быдло»! Когда это закончится?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА сообщило о падении доходов от нефтеэкспорта РФ в марте на 20%
Экспорт российской нефти и нефтепродуктов в марте вырос на 210 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем
Российская нефть застряла в море из-за санкций против Ирана
Под антииранские санкции США попала компания из Эмиратов, а на ее танкерах — российская нефть