ЛУКОЙЛ снижает отпускные цены на дизтопливо на всех заводах компании на 500 руб за тонну

НК ЛУКОЙЛ снижает отпускные цены на дизельное топливо на всех заводах компании на 500 рублей за тонну. Об этом сообщил источник на рынке. В нефтяной компании эту информацию подтвердили.
ЛУКОЙЛ владеет заводами в Волгограде, Перми, Нижнем Новгороде и Ухте. С начала июня растет спрос на дизельное топливо внутри РФ.
Ранее глава “Роснефти” Игорь Сечин заявлял о готовности со стороны компаний контролировать рост цен на нефтепродукты на территории РФ. Так, накануне состоялось первое заседание “Нефтяного клуба”, в состав которого вошли главы крупнейших российских нефтяных компаний.
На заседании обсуждались, в том числе, вопросы обеспечения внутреннего рынка нефтепродуктов, модернизации производственных мощностей, совместного использования инфраструктуры для снижения издержек, совместные операции по свопам /практика замещения нефти и нефтепродуктов/. В задачи клуба, в частности, входит вопрос адекватного реагирования на ценовые изменения на рынке нефтепродуктов.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 24 апреля 2024
Ежедневные поставки средне- и высокосернистой нефти в Азию сократились на 920 тысяч баррелей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году