Жители деревни напали на нефтяную инфраструктуру Petroperu
21 May 2019, 11:17

Жители одной из деревень в Перуанской Амазонии захватили нефтяные цистерны государственной нефтяной компании Перу Petroperu.

Из-за этого поставки сырой нефти на нефтеперерабатывающий завод в Икитосе были нарушены.

Около 90 членов коммуны Сарамурилло в регионе Лорето захватили контроль над цистернами для хранения нефти.

Petroperu не назвала причин нападения. Представители коммуны также комментариев не давали.

По данным местных СМИ, коммуна Сарамурилло является домом для членов племени Кукама, которое требует от перуанского правительства ликвидации последствий разлива нефти в регионе, а также обеспечения услуг здравоохранения и образования местным жителям.

За последние годы на трубопроводах Petroperu в указанном регионе произошло несколько случаев разлива нефти. Сарамурилло — не единственная пострадавшая коммуна.

По мнению Petroperu, многие из случаев разлива нефти являются следствием актов саботажа со стороны местных жителей, желающих привлечь себе внимание правительства.

Объемы нефтедобычи в странах ОПЕК. Отчет ОПЕК от 14 мая 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США ужесточат контроль над экспортом технологий для газовых турбин
США ужесточат контроль над экспортом полупроводников и технологий для газотурбинных двигателей
Азия начала скупать дешевую американскую нефть
Bloomberg: азиатские покупатели начали скупать дешевую американскую нефть