В январе добыча нефти в Азербайджане упала на 8%

В январе текущего года в Азербайджане добыто 3628,4 тысячи тонн нефти, что на 8% меньше аналогичного показателя 2008 года, сообщили в Госкомстате. Наибольшее сокращение объема добычи нефти наблюдается в Азербайджанской международной операционной компании (АМОК), разрабатывающей блок месторождений «Азери-Чыраг-Гюнешли».
«В январе АМОК добыла 2,9 миллиона тонн нефти, что на 9,4% ниже аналогичного показателя за январь 2008 года», отмечено в сообщении.
По данным ГНКАР, в январе собственно компанией добыто 619,17 тысячи тонн нефти, что на 0,2% ниже объема добычи в декабре прошлого года, — передает «Новости — Азербайджан».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.
Экономические договоренности Индии и США не повлияли на стратегическую автономию Дели
Торговые договоренности Индии и США никак не повлияли на стратегическую автономию Дели, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.