25 January 2023, 20:01
В Уганде будут добывать нефть (Видео)

Уганда 24 января вводит в эксплуатацию первую в стране буровую установку по добыче нефти — африканское государство начинает производство на месторождении Kingfisher, которое находится под контролем Китайской национальной шельфовой нефтяной корпорации (CNOOC). Об этом сообщает местная газета Daily Monitor.

На запуске скважины на западе страны будет присутствовать президент Йовери Кагуты Мусевени. Республика планирует выйти на коммерческое производство топлива в конце 2025-го или в 2026 году. При выходе на полную мощность страна сможет добывать на Kingfisher 40 тысяч баррелей нефти в сутки.

Помимо этого месторождения, в республике также есть запасы нефти в районе Тиленга к северу от озера Альберт (Kingfisher находится к югу от озера). В общей сложности на пике Уганда рассчитывает добывать около 230 тысяч баррелей нефти в сутки, пишет Reuters.

В будущем страна планирует ввести в эксплуатацию еще три буровые установки. Общие запасы сырой нефти в Уганде оцениваются в 6,5 миллиарда баррелей.

Строительством нефтеперерабатывающего завода в Уганде могла заняться дочерняя компания Ростеха «РТ-Глобальные ресурсы», об этом сообщалось в феврале 2015 года.

Российский консорциум выиграл тендер, однако через некоторое время переговоры о строительстве прекратились. Это случилось после того, как компания выдвинула дополнительные требования для заключения договора.

Высокооктановый авиабензин марки Б-92 начали производить в Туркменистане

Азербайджанская нефть подорожала

Министры ОПЕК+ оценят спрос на нефть в Китае и влияние санкций на нефть РФ

Источник: lenta.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет