22 June 2021, 20:07
В Китае обнаружено крупнейшее в мире месторождение нефти (Видео)

Крупнейший запас сланцевой нефти нашёл китайский нефтегигант CNPC. Месторождение находится в провинции Ганьсу.

Объём месторождения Ордос составляет миллиард тонн. Китай сможет остановить рост зависимости от импорта нефти благодаря новому месторождению, разработка которого началась ещё два года назад. На сегодняшний день большая часть потребления нефти в стране зависит от поставок из других стран (70%).

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что эксперты обнаружили в Чёрном море крупное месторождение природного газа. По его словам, запасы газа на найденном месторождении составляют 320 млрд кубометров.

После этого Россия раскритиковала Турцию за намерение вести новые буровые работы к северо-востоку от Кипра на территории его исключительной экономической зоны.

Глава ЦБ РФ рассказала о последствиях раздачи денег населению

«Зарубежнефть» создает газовый кластер в Юго-Восточной Азии

«Кладовая открыта»: на Ямале ввели в эксплуатацию Тазовское месторождение

Источник: news.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.