20 February 2020, 14:43
В Казахстане сокращается добыча нефти (Видео)

В стране сокращается добыча нефти, об этом заявили в Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов.

Сейчас в ведомстве работают над развитием сферы геологической разведки и даже разработали соответствующую госпрограмму на ближайшие годы.

Как отмечают в профильном Министерстве, стремиться есть куда. Залежи золота могут быть в Костанайской области, на территории между Центральным и Восточным Казахстаном, южной части страны, прилегающей к Кыргызстану.

Также могут быть открыты свинцово-цинковые месторождения, залежи вольфрама, молибдена, алюминия, олова и редкоземельных элементов.

Для разведки намерены привлекать инвесторов. В части углеводородов геологами выделено 15 бассейнов с прогнозными ресурсами топлива порядка 76 млрд тонн.

США ввели санкции против подразделения «Роснефти»

Как долго бушующий на рынке нефти вирус будет угрожать российской экономике?

Обвал Азии. Почему коронавирус это только начало?

Источник: khabar.kz

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.