19 February 2020, 10:10
США ввели санкции против подразделения «Роснефти» (Видео)

США ужесточили санкции в отношении Венесуэлы, внеся в черный список дочернюю компанию российской нефтяной компании «Роснефть», которая, как считают в администрации президента Дональда Трампа, поддерживает действующего президента страны Николаса Мадуро, передает Reuters.

В компании «Роснефть» заявили, что рассмотрят варианты юридической защиты от санкций. В российском МИДе подчеркнули, Москва категорически не приемлет такие действия и ограничения не повлияют на взаимодействие с законными властями Венесуэлы, Сирии, Ирана или любой другой страны.

В МИДе отметили, Штаты стремятся создать незаконные преимущества для своих компаний, которые не выдерживают честной конкуренции.

Это признал и Трамп. Заявил, что ввел санкции в отношении российской компании, чтобы надавить на Венесуэлу. США давно пытаются устроить там переворот, но до сих пор не получается.

Как долго бушующий на рынке нефти вирус будет угрожать российской экономике?

Обвал Азии. Почему коронавирус это только начало?

Супермашины угольных разрезов с трудом разворачиваются на узкой колее поставок

Источник: vesti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Гайану прибыла пятая плавучая нефтедобывающая установка ExxonMobil
Пятая плавучая нефтедобывающая установка американской энергетической компании ExxonMobil прибыла в воды Гайаны, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на данные мониторинга судов.
Сенатор Денисов: по "Силе Сибири - 2" остались только коммерческие вопросы
Оставшиеся вопросы по строительству нового газопровода из России в Китай "Сила Сибири - 2" носят исключительно коммерческий характер, рано или поздно стороны найдут взаимовыгодное решение. Такое мнение в интервью ТАСС на полях форума "Ростки: Россия и Китай - взаимовыгодное сотрудничество" высказал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам, экс-посол РФ в КНР Андрей Денисов.