20 February 2020, 14:43
В Казахстане сокращается добыча нефти (Видео)

В стране сокращается добыча нефти, об этом заявили в Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов.

Сейчас в ведомстве работают над развитием сферы геологической разведки и даже разработали соответствующую госпрограмму на ближайшие годы.

Как отмечают в профильном Министерстве, стремиться есть куда. Залежи золота могут быть в Костанайской области, на территории между Центральным и Восточным Казахстаном, южной части страны, прилегающей к Кыргызстану.

Также могут быть открыты свинцово-цинковые месторождения, залежи вольфрама, молибдена, алюминия, олова и редкоземельных элементов.

Для разведки намерены привлекать инвесторов. В части углеводородов геологами выделено 15 бассейнов с прогнозными ресурсами топлива порядка 76 млрд тонн.

США ввели санкции против подразделения «Роснефти»

Как долго бушующий на рынке нефти вирус будет угрожать российской экономике?

Обвал Азии. Почему коронавирус это только начало?

Источник: khabar.kz

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Европа отобрала из хранилищ более 15 млрд куб. м газа
Нетто-отбор (чистая разница между объемом отбора и закачки) из подземных хранилищ (ПХГ) Европы газа с начала отопительного сезона превысил 15 млрд куб. м, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE).
Казахстан досрочно выполнил план на 2025 год по экспорту нефти
Казахстан в январе-ноябре 2025 года отгрузил на экспорт 73,4 млн тонн нефти, выполнив досрочно план на текущий год, сообщил вице-министр энергетики Сунгат Есимханов.