В 2011 году к ВСТО будет подключено Дулисьминское месторождение

К магистральному нефтепроводу «Восточная Сибирь – Тихий океан» в 2011 году будет подключено Дулисьминское нефтегазоконденсатное месторождение на севере Иркутской области, сообщает портал ВСТО.
Месторождение расположено в 80 км от системы ВСТО. Его запасы нефти составляют 15 млн.тонн. К 2011 году здесь планируется достигнуть максимальной добычи нефти в объеме 400-450 тыс.тонн в год.
Это уже третья ресурсная база ВСТО на территории Иркутской области. Первые две — Верхнечонское и Ярактинское месторождения. Их запасы нефти составляют 201 и 40 млн.тонн соответственно.
Напомним, что подводящий нефтепровод, соединяющий Дулисьминское месторождение и Восточный нефтепровод, планируется подключить в районе НПС№ 8 на 869-ом километре трассы магистрального нефтепровода.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.