Теракт на Баксанской ГЭС

Сегодня утром на Баксанскую гидроэлектростанцию, расположенную на реке Баксан в Кабардино-Балкарии, было совершено нападение.
Группа бандитов численностью до четырех человек убили двоих охранников и ранели двух сотрудников ГЭС.
Позже прогремели два взрыва и начался пожар, в результате которых были повреждены два из трех генераторов станции.
Площадь пожара на станции составила 250 кв. метров. В тушении огня были задействованы 50 сотрудников МЧС и 10 единиц техники. На данный момент пожарным удалось справиться с огнем.
По предварительным данным, на станции были обнаружены еще взрывные устройства, в частности, взрывотехники проверяют третий генератор.
При взрыве на Баксанской ГЭС гидротехнические сооружения не пострадали. Тем не менее, станция в настоящее время обесточена. Машинный зал станции также получил повреждения.
Баксанская ГЭС входит в состав Кабардино-Балкарского филиала ОАО «РусГидро», расположена на реке Баксан. Установленная мощность ГЭС — 25 МВт. Станция построена в 1930-1936 годах. Первый агрегат мощностью 8300 кВт введен в работу 20 сентября 1936 г.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.