Строительство «Северного потока-2» поручили микрокомпании с двумя сотрудниками

Баржа «Фортуна», с помощью которой «Газпром» планирует самостоятельно достроить остановленный санкциями газопровод «Северный поток-2», сменила владельца.

Как сообщает РБК, новым собственником судна, изначально зарегистрированного в Гонконге, стала российская микрокомпания с двумя сотрудниками.

Согласно морской базе Equasis, владельцем «Фортуны» является Универсальная транспортная группа (УТГ), состоящая в реестре малого бизнеса ФНС. Компанией с годовой выручкой в 105 млн рублей и чистым убытком в 2,2 млн рублей владеет гендиректор Андрей Владимирович Апреленко — соучредитель ранее ликвидированных ООО «Инстон Интернешнл» и НП «Хуторок Василек».

Его полный тезка с 1998 по 2012 год занимал пост гендиректора ЗАО «Роснефтефлот», затем с 2013 по 2015 год руководил ОАО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций» (бренд «Экоспас»).

Швейцарская проектная компания Nord Stream 2 AG объявила 28 ноября, что в декабре возобновит строительство газопровода «Северный поток-2» в водах Германии. Планируется проложить небольшой участок (протяженностью 2,6 км) в исключительной экономической зоне Германии.

Государственное управление водных путей и судоходства в Штральзунде опубликовало извещение мореплавателям, согласно которому работы будут проводиться с 5 по 31 декабря.

К настоящему времени «Северный поток — 2» завершен на 93%. Строительство газопровода было приостановлено в конце декабря 2019 года после того, как швейцарская Allseas отказалась от укладки труб после введения санкций США.

finanz.ru

 

Прогноз биржевых цен на 4 декабря 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки