07 February 2020, 13:02
США остановят «Северный поток-2»? В Германии опасаются новых санкций (Видео)

Санкции могут затронуть европейские фирмы, инвестирующие в проект, либо компании, которые будут принимать этот поступающий из России газ.

Санкции могут ввести уже в феврале или в марте и тогда возможно проект, стоимостью в 10 млрд долларов так и останется лежать на дне Балтийского моря.

В Германии с таким сценарием не согласны и благодаря дипломатии собираются завершить строительство в разумные сроки.

В декабре прошлого года США ввели санкции в отношении компаний, участвующих в строительстве «Северного потока-2». Они коснулись швейцарской компании, которая владеет единственным в мире судном, способным на такую сложную прокладку труб.

В России тогда заявили, что для завершения строительства можно будет задействовать судно «Академик Черский», при этом после его дополнительной подготовки.

Началось ли его переоборудование неизвестно. По данным «Академик Черский» сейчас находится в порту Находки в Приморском крае.

Нефть не сомневается в решении ОПЕК+, а Китай делает робкий шаг к примирению

Что не устраивает Беларусь в нефтяном соглашении с Россией?

Новая причина для истерики: российский газ обойдет Польшу

Источник: channel.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.