Спасатели ликвидируют последствия ЧП на ВСТО к 1 марта

Бригады спасателей, ликвидирующие последствия утечки нефти, происшедшей 20 января в Якутии на нефтепроводе Восточная Сибирь — Тихий океан, полностью справятся с этой задачей к 1 марта 2010 года, сообщил представитель республиканского министерства охраны природы.
Напомним, 20 января 2010 года на 1351-м километре ВСТО в 30 километрах от Ленска, между Талаканом и Олекминском, из-за разрыва трубы в грунт вытекло, по различным оценкам, от 300 до 500 кубометров нефти.
МЧС зафиксировало загрязнение снега и почвы на площади 20 тысяч квадратных метров. ЧП произошло во время ремонтных работ на одном из участков нефтепровода.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕК объяснили отсрочку контрольных мер по метану
Еврокомиссия (ЕК) переносит на один год проверки импорта ископаемого топлива на предмет выбросов метана не из-за уступок нефтегазовому лобби, а ради энергетической безопасности Европы в условиях нестабильного мирового рынка, заявила официальный представитель ЕК Анна-Кайса Итконен.
Трамп объявил о соглашении с Тайванем по СПГ с Аляски
Тайвань взял на себя обязательство закупить сжиженный природный газ (СПГ) в рамках проекта Alaska LNG на сумму от 70 до 80 миллиардов долларов в течение следующих 20 лет, заявил президент США Дональд Трамп.