20 May 2019, 13:04
Сотрудничество ОПЕК+: Москва и Эр-Рияд по-прежнему смотрят в одну сторону (Видео)

У России и Саудовской Аравии нет разногласий по принципиальным параметрам сотрудничества ОПЕК+. В мае Москва выполнит сделку более, чем на 100%.

Об этом заявил глава Минэнерго Александр Новак на встрече министерского мониторингового комитета организации. О чем еще удалось договориться?

Кроме того наша страна будет и дальше следовать всем условиям соглашения, будь то рост или смягчение параметров.  Александр Новак также встретился со своим коллегой из Саудовской Аравии.

На заседании комитета Халид аль-Фалих заявил, что мировой нефтяной рынок сейчас находится «в деликатной ситуации». Есть опасения нехватки сырья. В том числе из-за перебоев с поставками и санкций.

Глава делегации Венесуэлы в своем выступлении эту тему обошел стороной. Халид аль-Фалих добавил, коммерческие запасы нефти пока растут и их необходимо снизить. С такой позицией согласны и в ОАЭ.

Участников сделки ОПЕК+ беспокоят и другие факторы, влияющие на нефтяные котировки. Ситуация в Ливии не исключение.

В декабре прошлого года ОПЕК и страны, не входящие в организацию договорились о снижении добычи нефти на 1 млн 200 тысяч баррелей в сутки. За точку отсчета взяли показатели октября 2018. Действие соглашение завершается в конце июня.

Также будет интересно:

Антипинский НПЗ: есть ли шанс уйти от банкротства

Нефть как связующее звено: АНПЗ, «Дружба», Европа, Турция и США

Неожиданная щедрость: «Газпром» выплатит рекордные дивиденды

Источник: vesti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.