Швеция, Дания и ФРГ не захотели совместно расследовать ЧП на «Северных потоках»

Швеция, Дания и ФРГ не проведут совместного расследования аварий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Как сообщает Reuters со ссылкой на еженедельное издание Spiegel, Швеция отвергла планы совместного с Данией и ФРГ соответствующего расследования.

По словам источников в службах безопасности Германии, Швеция приняла решение, что не может делиться результатами своего расследования с другими государствами по соображениям безопасности.

Ранее сообщалось, что полиция Германии уже завершила первичные следственные мероприятия по осмотру места ЧП на газопроводе «Северный поток» и готова передать результаты совместной следственной группе ФРГ, Дании и Швеции.

Газопроводы «Северный поток» и «Северный поток-2» были повреждены в результате четырех взрывов на дне Балтийского моря в конце сентября. Это привело к крупным утечкам газа. Швеция считает, что подводные инспекции свидетельствуют о возможном саботаже. После завершения расследования скандинавская страна отказалась передавать России результаты расследования взрывов на «Северных потоках» из-за конфиденциального характера полученных сведений.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен на 14 октября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки