Шторм «Алекс» приостановил сбор нефти в Мексиканском заливе

Судна, занимавшиеся сбором нефти в Мексиканском заливе, были направлены к берегу из-за сильного тропического шторма «Алекс», который, как ожидается, будет бушевать в регионе несколько дней.
Специалисты вынуждены были также сместить боновые заграждения и отшвартовать в безопасную прибрежную зону баржи, которые ранее блокировали распространение нефтяного пятна на экологически чувствительные прибрежные территории и заповедные острова.
Однако в районе аварии продолжают работу суда, задействованные в сжигании нефти и газа, поступающих из аварийной трубы, а также в бурении разгрузочных скважин, которые, по мнению специалистов BP, должны в конце концов помочь остановить утечку, пишут СМИ.
Согласно прогнозам, шторм «Алекс» пройдет вдалеке от района катастрофы. Несмотря на то, что все работы велись на его периферии, их продолжение все же сочли невозможным из-за сильных порывов ветра.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.