Шторм «Алекс» приостановил сбор нефти в Мексиканском заливе

Судна, занимавшиеся сбором нефти в Мексиканском заливе, были направлены к берегу из-за сильного тропического шторма «Алекс», который, как ожидается, будет бушевать в регионе несколько дней.
Специалисты вынуждены были также сместить боновые заграждения и отшвартовать в безопасную прибрежную зону баржи, которые ранее блокировали распространение нефтяного пятна на экологически чувствительные прибрежные территории и заповедные острова.
Однако в районе аварии продолжают работу суда, задействованные в сжигании нефти и газа, поступающих из аварийной трубы, а также в бурении разгрузочных скважин, которые, по мнению специалистов BP, должны в конце концов помочь остановить утечку, пишут СМИ.
Согласно прогнозам, шторм «Алекс» пройдет вдалеке от района катастрофы. Несмотря на то, что все работы велись на его периферии, их продолжение все же сочли невозможным из-за сильных порывов ветра.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.