Саудовская Аравия не будет сокращать добычу нефти в одиночку — аль-Фалих

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих сказал в среду, что королевство не будет в одиночку сокращать добычу нефти для стабилизации рынка, добавив, что Организация стран-нефтеэкспортеров сделает все необходимое для этого, но усилия должны быть коллективными.

Аль-Фалих, который провел встречу с нигерийским министром нефти Эммануэлем Ибе Качикву, назвал благоприятными сигналы со стороны других членов ОПЕК, включая Ирак, Нигерию и Ливию, в преддверии саммита организации в Вене 6 декабря. По его словам, все министры стремятся к возвращению стабильности на рынки.

В то же время Качикву сказал, что еще слишком рано говорить о том, примет ли Нигерия участие в сокращении добычи.

Аль-Фалих выразил надежду, что встречи между представителями стран ОПЕК в ближайшее время будут способствовать достижению консенсуса для стабилизации рынка.

По словам аль-Фалиха, он уверен в стабильности рынка в 2019 году. В то же время министр отказался ответить на вопрос, может ли сокращение добычи в итоге оказаться существеннее ранее озвученной цифры в 1,4 миллиона баррелей в сутки.

Ранее в ноябре аль-Фалих сказал, что из-за избытка предложения ОПЕК и партнерам, возможно, придется принять меры, чтобы сократить объем добычи нефти в 2019 году.

ru.reuters.com

 

Изменение запасов нефти в США (институт API). Данные на 28.11.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году
«Зеленый переход»: автовладельцы на Сахалине пересаживаются на машины на газу (Видео)
На Сахалине увеличилось число машин, в которых вместо бензина используют газ. Ожидается, что в ближайшие годы область станет первым в стране углеродно нейтральным регионом. Автовладельцев привлекает низкая стоимость голубого топлива.