Омское НПО «Мир» осваивает Арктику

Омское предприятие НПО «Мир» расширяет свое участие в программах освоения Арктики. Только за прошлый месяц компания заключила два новых договора с северными территориями.

О том, что «Мир» расширяет участие в программах освоения Арктики, сообщили в Министерстве промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области. По их словам, об этом может свидетельствовать активная деятельность руководства предприятия в поисках новых партнеров. Так, только за прошлый месяц компании удалось заключить два договора с северными территориями о конкретном сотрудничестве.

Напомним, что еще на Выставке высоких технологий и техники «ВТТА-2015», прошедшей в октябре в Омске, НПО «Мир» широко представило свои инженерные решения для управления энергохозяйства в условиях Арктики.

Итак, по одному из договоров НПО «Мир» будет строить распределительную трансформаторную подстанцию (РТП 10 кВ) для ОАО «Харп-Энерго-Газ». Подстанция призвана обеспечить производство, передачу и распределение тепловой и электрической энергии, а также производство, транспортировку и распределение питьевой воды, прием, транспортировку и очистку стоков в полярном поселке Харп. Данный объект оснастят Автоматизированными системами диспетчерского управления энергообъектами (АСДУ/АСТУЭ) и планируют завершить в 2017 году.

Наряду с этим омское научно-производственное объединение заключило договор с Арктической газовой компанией, в рамках которого также создаст АСДУ/АСТУЭ. «Арктикгаз», являясь совместным предприятием «Газпром нефти» и компании «НОВАТЭК», обладает лицензиями на разведку и добычу месторождений Самбургского участка. Доказательными запасами компании выступают 695 миллиардов кубических метров природного газа и 127 миллионов тонн жидких углеводородов.

omskpress.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на газ в Европе слабо снижаются
Биржевые цены на газ в Европе во вторник утром несколько снижаются, до 493 долларов за тысячу кубометров, следует из данных лондонской биржи ICE.
США выдали лицензию на продажу нефтепродуктов из Ирана до 21 августа
Управление по контролю за иностранными активами министерства финансов США (OFAC) выдало до 21 августа освобождение из-под санкционного режима сделки для производства, продажи, поставки или отгрузки нефти, нефтехимической продукции или нефтепродуктов иранского происхождения, включая сделки с участием судов, находящихся в санкционных списках.