Saudi Aramco повысила цены на нефть на август для Азии

Нефтегазовая госкомпания Саудовской Аравии Saudi Aramco повысила августовские отпускные цены на нефть для Азии, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники.

«Саудовская Аравия, крупнейший в мире экспортер нефти, повысила августовские цены на нефть для азиатских покупателей до уровней, близких к рекордным, на фоне низкого предложения и сильного спроса», — пишет агентство.

По данным агентства, официальная отпускная цена на Arab Light на август для Азии была повышена на 2,8 доллара с июльского уровня, что будет на 9,3 доллара за баррель превышать цену корзины сортов Oman/Dubai. Показатель оказался близок к рекордной премии в 9,35 доллара за баррель в мае, уточняет агентство.

Saudi Aramco — национальная нефтегазовая компания Саудовской Аравии, основана в 1933 году. Компания представлена на трех основных мировых энергетических рынках Азии, Европы и Северной Америки. Штат превышает 70 тысяч человек.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен с 4 по 8 июля 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Оборудование для малотоннажного СПГ можно завозить в ЕАЭС с нулевой пошлиной
Льготный период для малотоннажного СПГ-оборудования будет действовать 2 года, он призван стимулировать расширение применения малотоннажного СПГ.
Пакистан и Иран обсудили достройку газопровода "Мир" в обход санкций США
США ранее предупредили Пакистан о последствиях его экономического сотрудничества с Ираном, дав понять, что такие действия создают потенциальный риск американских санкций