Росприроднадзор выявил нарушения на Московском НПЗ

Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) закончена внеплановая проверка деятельности ОАО «Московский нефтеперерабатывающий завод» (ОАО «МНПЗ»).
В результате проверки, инспекторы Росприроднадзора выявили ряд нарушений природоохранного законодательства РФ, а именно требований Федеральных законов «Об охране атмосферного воздуха» и «Об охране окружающей среды».
За нарушение правил охраны атмосферного воздуха в отношении ОАО «Московский нефтеперерабатывающий завод» возбуждено дело об административном правонарушении (ст.8.21 КоАП РФ) и проведено административное расследование.
В ходе административного расследования установлено, что ОАО «МНПЗ» нарушило условия специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, а также правила эксплуатации оборудования для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению.
За данные правонарушения КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере до 60 тысяч рублей, говорится в сообщении ведомства.
Внеплановая проверка деятельности ОАО «Московский нефтеперерабатывающий завод» была проведена в связи с обращением жителя г.Москвы (район Марьино) с жалобой о нарушении ОАО «МНПЗ» природоохранного законодательства РФ.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки