Рабочие места директоров американских нефтяных компаний под угрозой

Низкая окупаемость инвестиций из-за некачественной работы некоторых американских сланцедобытчиков может обернуться тем, что ряд директоров потеряют свои рабочие места.

Инвесторы требуют от компаний приостановить рост затрат на расширение производства и сконцентрироваться на экономии, а также на увеличении возвратов по инвестициям.

В тех компаниях, которые продолжили наращивать бюджеты по бурению, некоторые инвесторы просто-напросто продали свои акции.

В четверг директор Pioneer Natural Resources Тим Дав подал в отставку. В этот же день свои должности покинули директор Halcon Resources Corp Флойд Вилсон, а также финансовый директор компании Макр Майц и заместитель директора Стив Херод. Компания начала разыскивать претендентов на должность генерального директора.

“Инвесторы не только заставляют отвечать за свои действия определенных должностных лиц фирм-производителей, но и следят за каждым шагом компаний”, — говорит Джейсон Ванглер, аналитик из Imperial Capital.

Рост объемов экспорта топлива в Азии — опасность для нефтепереработчиков

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на СПГ в Азии подскочили до максимума с января
Bloomberg: цены на СПГ в Азии достигли максимума с начала января
Морской трубопровод Balticconnector должны ввести в эксплуатацию 22 апреля
Оператор Gasgrid ранее сообщал, что ремонт объекта завершен в соответствии с планами, а целостность и прочность трубы проверены испытаниями