11 September 2018, 20:41
Правительство Венесуэлы повысит цены на бензин до «международного уровня» (Видео)




Меры вступят в силу в октябре, а пока правительство запустило пилотный проект в приграничных штатах. Жителям, обладающим «карточками Отечества» компенсируют расходы.

Пока действия властей вызвали лишь очереди на заправках. Люди стараются закупить горючее впрок. Венесуэла переживает тяжелый экономический кризис. Местные жители, не имея возможности прокормить семьи бегут из страны.

На заправках Венесуэлы хаос. Люди выстраиваются в огромные очереди, чтобы купить бензин впрок. Правительство уже объявило, что повысит цены на бензин до «международного уровня». Сейчас они, благодаря субсидиям государства, самые низкие в мире.

Насколько подорожает горючее, неизвестно. Жителям страны пообещали: когда новые тарифы вступят в силу, дополнительные расходы им будут возмещены правительством. Однако для этого необходим специальный документ – «карточка Отечества».

Владельцы заправок ждут, когда заработает система, чтобы продавать бензин. Люди не знают, что случится. Правительство не называет цены. Все очень неопределенно.

Венесуэла в последние годы находится в состоянии глубокого кризиса и не последнюю роль в этом играют цены на нефть. В государстве не хватает еды и лекарств. Многие жители голодают и бегут из страны.

Ежегодно, по оценкам экспертов, Каракас теряет 5 млрд долларов не продавая топливо по международным ценам. Ситуация в Венесуэле вызывает тревогу во всем мире. От наплыва беженцев страдают соседние страны.

Также будет интересно:

До 100 млн тонн нефти в год может добывать Казахстан на море

Новоселье на Русском месторождении

Дальневосточная «Звезда»: «Роснефть» строит судоверфь

Источник: informburo.31.kz

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.