Перу задействует армию для охраны нефтепровода

Власти Перу намерены объявить единственный трубопровод страны “стратегическим активом”, для того, чтобы военные смогли оборонять его от вандалов — заявил представитель государственной нефтяной компании Petroperu, которая является оператором трубопровода.

Нападения, совершаемые на трубопровод в отдаленных Амазонских регионах, за последние два года заставляют инвесторов всё больше нервничать.

Перу — относительно небольшой производитель, сейчас пытается восстановить нефтедобывающую отрасль страны.

Трубопровод имеет протяженность 1,106 км (687 миль). По нему транспортируется нефть из нефтяных блоков, расположенных глубоко в джунглях. Нефть направляется на нефтеперерабатывающий завод компании Petroperu.

С начала 2016 года на трубопровод нападали 14 раз. В итоге были разлиты 11,100 баррелей нефти. Еще 5,600 баррелей нефти были разлиты в результате износа и поломок.

“Нефтепровод вскоре получит статус объекта инфраструктуры стратегического значения, так что охранять его сможет не только полиция, но и военные”, — говорит Беатрис Харт, представитель Petroperu.

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 1 марта 2018

Запасы газа в США, EIA. Данные на 01.03.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.