12 August 2019, 14:29
Перестановка сил: ЗВР Саудовской Аравии подкосили цены на нефть (Видео)

Россия может опередить Саудовскую Аравию по золотовалютным резервам. По последним данным, они почти достигли 518 млрд долларов, что является максимумом с 2014 года.

Россия впервые за восемь лет может занять четвертое место по резервам в мире. Какие изменения последуют после повышения суверенного рейтинга России?

За последние 4 года золотовалютные резервы Москвы увеличились на 45% и достигли отметки в 518 млрд долларов. В то время, как Эр-Рияд снизил запасы до 527 млрд.

Россия отправляет в бюджет все доходы от продажи нефти, получаемой сверх цены в 40 долларов за баррель. При этом государственная копилка Саудовской Аравии основывается на цене фактически вдвое выше.

Вопрос расходования резервов для Саудовской Аравии сейчас очень болезненный. Котировки нефти на мировом рынке существенно снизились с начала месяца.

Причина — продолжение торговой войны между США и Китаем. В дальнейшем это может привести к тому, что страны ОПЕК+ будут вынуждены вновь сокращать добычу.

На ситуацию на мировом рынке нефти отреагировал и рубль, хотя он стал меньше зависеть от «черного золота». В начале месяца курс доллара вырос на 2 рубля.

Почём бензин? Цены в разных городах России

Торговая война обостряется. Новые тарифы США против Китая

3D-эффект от войн США: рынки беспомощно ждут беды

Источник: vestifinance.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.