Очистка акватории КНР от нефти займет 10 дней

Очистка морской акватории от нефти, разлив которой произошел на востоке КНР после взрыва на трубопроводе, может занять более 10 дней.
Напомним, двойной взрыв произошел в пятницу на нефтепроводе, принадлежащем компании CNPC в портовом городе Далянь на северо-востоке Китая.
По имеющимся данным, взрыв произошел вскоре после того, как танкер завершил отгрузку нефти, судно не пострадало. Последовавший за взрывом пожар тушили более 15 часов.
В результате инцидента в бухту Синьган у побережья Даляня вылилось около 1,5 тонн нефти. Серьезному загрязнению подверглась площадь в 11 квадратных километров, еще почти 50 квадратных километров воды пострадали в меньшей степени, пишут СМИ.
В настоящее время специалистам, работающим на 20 специализированных судах, удалось убрать с морской поверхности около 50 тонн нефти. По предварительным оценкам, вся операция может занять более 10 дней.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Турции заявили, что нуждаются в газе Ирана
Министр энергетики Турции Алпарслан Байрактар в ходе ПМЭФ-2025 заявил, что республика нуждается в газе Ирана, надеется на сохранение поставок в ближайшие годы.
ОПЕК прокомментировал вероятность появления пика спроса на нефть
ОПЕК не видит пика спроса на нефть, даже к 2050 году, заявил генсек ОПЕК Хайсам аль-Гайс во время выступления на Петербургском международном энергетическом форуме.