Новак сообщил о выходе на сокращение добычи нефти в 500 000 баррелей в сутки

Россия вышла на заявленное сокращение добычи нефти в 500 000 баррелей в сутки, сообщил Новак. Ранее Международное энергетическое агентство в отчете за апрель отметило, что в предыдущем месяце Россия не снизила добычу до заявленного уровня в полной мере. По данным МЭА, экспорт российской нефти и нефтепродуктов достиг рекордного уровня за время «спецоперации» на Украине

Вице-премьер Александр Новак заявил, что Россия с мая достигла сокращения добычи нефти в 500 000 баррелей в сутки, передает ТАСС. Он добавил, что мировой рынок нефти сейчас «в балансе».

Новак в конце апреля уже заявлял, что Россия в тот месяц снизила добычу нефти без конденсата на обещанный уровень 500 000 баррелей в сутки по сравнению с уровнем февраля. По данным ОПЕК, в феврале Россия добывала 10 млн баррелей нефти в сутки (без конденсата).

Международное энергетическое агентство в своем докладе за апрель заявило, что Россия не в полной мере сократила свою добычу до заявленных 500 000 баррелей в сутки на тот момент. По данным МЭА, экспорт российской нефти и нефтепродуктов достиг рекордного уровня 8,3 млн баррелей в сутки: это больше, чем в любой другой месяц после начала «спецоперации»* на Украине.

Сократить добычу нефти до 500 000 баррелей в сутки Россия решила в марте 2023 года. В апреле это сокращение было продлено до конца года. В том же месяце правительство России приостановило публикацию статистических данных по добыче нефти и газа до 1 апреля следующего года.

Нефть Brent на 18:28 мск 17 мая на лондонской бирже ICE с поставками в июле стоила $76,21, прибавив 1,7%.

forbes.ru

Прогноз биржевых цен на 18 мая 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"