Нефть и нефтепродукты на биржах в негативной тенденции — Oil.Стат

Биржевые котировки на рынках нефти и нефтепродуктов — в негативной тенденции по всем основным контрактам. Ситуацию комментирует аналитик Oil.Стат Сергей Лобов
«Стоит отметить, что нефть, прежде всего WTI на Нью-Йоркской NYMEX находится в состоянии контанго – более поздние контракты дороже, чем ближайшие. На рынке говорят о том, что возможна консолидация, однако, думается, что говорить об этом пока рано. 10-дневная скользящая средняя на графике еще не пробита.
Это касается не только WTI, но и нефтепродуктов – heating oil и gasoil. То же самое мы видим по контрактам на бензин в Америке. Нефть Brent на торгах в Лондоне ведет себя аналогичным образом. Единственное светлое пятно – это попутный газ, который уже в течение месяца консолидируется в промежутке $4,25 – $3,5 за тыс. куб. футов.
Можно сделать вывод, что, скорее всего, по нефтяным контрактам снижение продолжится и мы увидим это по результатам торгов.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 14 марта 2024
Стратег Morgan Stanley Мартин Рэтс полагает, что инвесторы могут быть застигнуты врасплох ростом цен на нефть этим летом, передает CNBC.
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу