05 May 2020, 21:54
Нефть дорожает — валюта крепнет. Страны СНГ оживают (Видео)

Многие страны объявили о смягчении карантина и рынок сразу отреагировал. Сегодня нефть марки Brent поднялась до 29 долларов за баррель. А следом за ней укрепился рубль. По отношению к доллару он отыграл около 80 копеек. Евро подешевел почти на полтора рубля.

Доллар в обменных пунктах Кыргызстана сегодня покупают по 78 сомов 70 тыйынов, а продают по 79,4. Это дешевле предыдущих ставок на пять центов.

При этом официальный курс Национального банка показывает стабильность американца – 78 сомов 88 тыйынов. Российский рубль в цене подрос, но совершенно незначительно.

Сегодня его покупают за 1 сом и 3 тыйына, продают на 4 тыйына дороже. Это на полтора процента больше, чем на предыдущей неделе. Официальный курс близок к ставкам обменных пунктов.

С 1 мая стоимость валют в Казахстане держалась на одном уровне. Однако сегодня произошли изменения. Это связано с тем, что начали работать обменные пункты.

На курс Национального банка влияет рост нефтяных котировок. 1 доллар оценивается в 425 тенге. За евро дают 465 тенге. Это дороже на 4 тенге. Российский рубль не значительно упал и по курсу Нацбанка стоит 5 тенге 64 тина.

Сегодня в Армении доллар стоит 477 драмов. Это почти на 3 драма дешевле, чем на прошлой неделе. В цене упал и евро, за неделю на 0,5%. Российский рубль подешевел на 2%.

Валютный рынок в Азербайджане остается стабильным. По данным ЦБ доллар сегодня стоит манат 70 копеек, евро манат 85 копеек. Эти данные практически не менялись уже около месяца.

В Беларуси американская валюта подешевела почти на 1%. По данным Нацбанка доллар можно купить за 2 рубля 44 копейки, а евро за 2 рубля 65 копеек.

По отношению к русскому рублю белорусский ослаб. 100 российских рублей стоит 3 белорусских рубля 29 копеек. Сейчас из-за неблагоприятной ситуации во всем мире, банки страны один за другим ограничивают выдачу кредитов, в частности на покупку жилья на вторичном рынке.

Экономика Германии погружается в худшую рецессию со времен Второй мировой

Цены на нефть отреагировали на вступление в силу новой сделки ОПЕК+

Альтернативные источники энергии потеснят нефть и газ?

Источник: mir24.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА сообщило о падении доходов от нефтеэкспорта РФ в марте на 20%
Экспорт российской нефти и нефтепродуктов в марте вырос на 210 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем
Российская нефть застряла в море из-за санкций против Ирана
Под антииранские санкции США попала компания из Эмиратов, а на ее танкерах — российская нефть