Началась реализация проекта по увеличению мощности ВСТО-1

Началась реализация проекта по расширению ВСТО-1. На сегодняшний день утверждена проектно-сметная документация, идет процедура определения подрядчиков, сообщает пресс-служба «Востокнефтепровода».
В рамках проекта предусмотрено строительство новых нефтеперекачивающих станций: НПС-12 на 1397км. трассы ВСТО, НПС-13 на 1565 км., НПС-16 на 1977 км., НПС-18 на 2175 км., НПС-20 на 2527 км.
Для увеличения мощности при соблюдении всех требуемых норм промышленной безопасности — предусмотрено строительство резервных ниток подводных переходов. Первыми пролягут резервные нитки ВСТО под Усть-Илимским водохранилищем и рекой Ангарой. Затем будет построено еще два подводных перехода через реки Лену и Алдан.
Новые НПС строятся по типовому проекту, они не будут накопительными, поэтому не предусматривают резервуарных парков.
Новые объекты ВСТО будут расположены на территориях нескольких муниципальных образований Республики Саха(Якутия), Тындинском районе Амурской области, Нижнеилимском районе Иркутской области.
После завершения строительства и сдачи новых объектов в эксплуатацию — мощность магистрального трубопровода приблизится к проектной – увеличится с сегодняшних 15 млн тонн в год до 45 млн тонн.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.