30 May 2023, 18:32
Крупногабаритную нефтяную платформу ввели в эксплуатацию у берегов Даляня (Видео)

В прибрежном городе Далянь сдали в эксплуатацию крупногабаритную морскую платформу. Её длина 364 метра, ширина – 64 метра, а водоизмещение составляет 460 тысяч тонн.

Платформа-гигант способна ежедневно перерабатывать 220 тысяч баррелей сухой нефти. Это равно мощности сухопутного терминала площадью 10 квадратных километров. На платформе расположено 80 кают, в которых могут разместиться до 160 человек.

Комплекс будет использоваться для добычи нефти и газа в море, переработки, хранения и транспортировки. При строительстве задействовали самые современные технологии и материалы. Ожидается, что благодаря этому в первые 30 лет работы существенный ремонт не потребуется.

В Китае заработала первая глубоководная ветроэнергетическая платформа

Путин: «обвальный» сценарий для экономики России явно не сбудется

Экономика Германии официально вошла в техническую рецессию

Источник: bigasia.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.