18 March 2020, 13:36
Ирак созывает экстренную встречу ОПЕК+ в связи с падением цен на нефть (Видео)

Ирак призвал организовать экстренную встречу ОПЕК+ из-за падения цен на нефть. В Багдаде считают, что сырьевой рынок на данный момент находится в ситуации неопределенности.

Представители стран-экспортеров должны обсудить варианты серьезных и безотлагательных действий для ребалансировки. Как отмечалось ранее, комфортной для Ирака является стоимость нефти в районе 60 долларов за баррель.

Министры ОПЕК+ впервые с конца 2016 года не смогли договориться о параметрах сделки по сокращению добычи. Она перестанет действовать с апреля этого года.

В результате нефтяные котировки рухнули более чем на 30%. К этой минуте баррель Brent стоит меньше 29 долларов, за WTI предлагают 27 долларов 40 центов.

В Находке почти 2,5 тысячи тонн нефтепродуктов вылилось в озеро

Столичный поток. Новая система газораспределения

Как страны СНГ адаптируются к новым курсам валют и ценам на нефть

Источник: vesti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
QatarEnergy ведет с Woodside переговоры о закупке СПГ, пишет Reuters
Катарская государственная энергетическая компания QatarEnergy ведет переговоры о закупке 3 миллионов тонн сжиженного природного газа (СПГ) в год с производства австралийской Woodside Energy в штате Луизиана, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на источники.
Михельсон: Новатэк перенаправит СПГ по всему миру после запрета ЕС
"Новатэк" перенаправит свой сжиженный природный газ из Европы по всему миру после вступления в силу запрета на его импорт из России. Об этом журналистам в кулуарах Веронского евразийского экономического форума заявил глава компании Леонид Михельсон. "По всему миру", — ответил он на вопрос, куда компания перенаправит СПГ после 2027 года, когда в Европе начнет действовать запрет.