18 March 2020, 13:36
Ирак созывает экстренную встречу ОПЕК+ в связи с падением цен на нефть (Видео)

Ирак призвал организовать экстренную встречу ОПЕК+ из-за падения цен на нефть. В Багдаде считают, что сырьевой рынок на данный момент находится в ситуации неопределенности.

Представители стран-экспортеров должны обсудить варианты серьезных и безотлагательных действий для ребалансировки. Как отмечалось ранее, комфортной для Ирака является стоимость нефти в районе 60 долларов за баррель.

Министры ОПЕК+ впервые с конца 2016 года не смогли договориться о параметрах сделки по сокращению добычи. Она перестанет действовать с апреля этого года.

В результате нефтяные котировки рухнули более чем на 30%. К этой минуте баррель Brent стоит меньше 29 долларов, за WTI предлагают 27 долларов 40 центов.

В Находке почти 2,5 тысячи тонн нефтепродуктов вылилось в озеро

Столичный поток. Новая система газораспределения

Как страны СНГ адаптируются к новым курсам валют и ценам на нефть

Источник: vesti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Chevron планирует экспортировать миллион баррелей нефти из Венесуэлы
Американский нефтегазовый гигант Chevron планирует экспортировать 1 миллион баррелей нефти из Венесуэлы после заявлений президента США Дональда Трампа по ситуации в стране, сообщило агентство Блумберг.
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась до 13%, заявила фон дер Ляйен
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась с 45% в 2022 году до 13% сегодня, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая перед депутатами Европарламента.