«Газпрому» разрешили строить вторую нитку «Турецкого потока»

Российский «Газпром» в пятницу, 19 января, получил разрешение на строительство второй нитки «Турецкого потока». Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании.

«По дипломатическим каналам «Газпром» получил разрешение органов власти Турецкой Республики на строительство второй нитки морского участка газопровода до побережья Турции», — уточняется в сообщении.

Напомним, что «Турецкий поток» — это новый газопровод из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. По первой нитке газ из России будет поступать на турецкий рынок, по второй — в страны Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность каждой нитки — 15,75 млрд куб. м газа в год.

Сейчас строительство первой нитки газопровода идет полным ходом. Причем сразу на трех участках: на берегу в России и Турции, а также в Черном море. На его дне уложено уже более 760 км газопровода. Строительство берегового участка в России близится к завершению. В Турции начались работы на строительной площадке приемного терминала.

Как сообщил председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, обе нитки газопровода будут запущены в эксплуатацию в срок — до конца 2019 года.

rg.ru

 

Читайте прогноз ценовых колебаний с 15 по 19 января 2018.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности