21 March 2023, 20:48
Франция распечатала стратегические запасы нефти (Видео)

Франция начала расходовать стратегические запасы нефти. Министерство энергетики заявило, что уже больше полутора тысяч заправочных станций остались без бензина и дизеля.

Нехватка образовалась из-за забастовок работников нефтеперерабатывающих заводов против пенсионной реформы. Полностью остановили производство семь крупнейших предприятий.

Министерство энергетики обязало сотрудников вернуться к работе, но они отказались. Тогда на заводы отправили полицейских. Но забастовщиков поддержали активисты. Для разгона демонстрации полиции пришлось применить слезоточивый газ.

Противники реформы начали перекрывать во Франции автомобильные и железнодорожные магистрали. Протестующие заблокировали и порт в Марселе.

Goldman Sachs больше не прогнозирует повышение цены на нефть до $100 за баррель

«Ничего не получилось и не получится»: Путин оценил попытки Запада разрушить экономику РФ

Рекорд масштабов СНГ: специалисты «Белоруснефти» выполнили 34 стадии ГРП на скважине 426

Источник: mir24.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕК объяснили отсрочку контрольных мер по метану
Еврокомиссия (ЕК) переносит на один год проверки импорта ископаемого топлива на предмет выбросов метана не из-за уступок нефтегазовому лобби, а ради энергетической безопасности Европы в условиях нестабильного мирового рынка, заявила официальный представитель ЕК Анна-Кайса Итконен.
Трамп объявил о соглашении с Тайванем по СПГ с Аляски
Тайвань взял на себя обязательство закупить сжиженный природный газ (СПГ) в рамках проекта Alaska LNG на сумму от 70 до 80 миллиардов долларов в течение следующих 20 лет, заявил президент США Дональд Трамп.