20 March 2023, 19:05
«Ничего не получилось и не получится»: Путин оценил попытки Запада разрушить экономику РФ (Видео)

Коллективный Запад прикладывал системные усилия для разрушения российской экономики, но ничего не добился. Об этом на расширенном заседании коллегии МВД сообщил Владимир Путин. По его словам, у последствий санкций есть как минусы, так плюсы.

На расширенном заседании коллегии МВД Владимир Путин заявил о стремлении Запада разрушить экономику России и усилиях, которые прикладывались для достижения этой цели.

Владимир Путин, президент РФ: «Вы знаете, что предприняты были коллективным Западом системные усилия по разрушению нашей экономики. Ничего не получилось, ничего и не получится. Но успокаиваться ни в коем случае нельзя. Понимаем, что все, что делается против нас, рассчитано было прежде всего на быстрый результат. Но не в последнюю очередь те, кто работает против нас, рассчитывают и на среднесрочную перспективу».

По мнению президента, последствия санкций — это не только риски, но новые возможности для производства нашей стране.

Владимир Путин: «Перед нашим бизнесом, перед экономикой стоит очень много задач, в том числе и по так называемому импортозамещению, но уже в достаточно широком смысле слова. Каждый день мы этим занимаемся. То, что вчера еще можно было купить, сегодня приходится производить самим. Здесь есть минусы, но есть и огромные плюсы для экономики, просто огромные: вынуждены теперь наши предприятия, те, кто организует производство, заниматься размещением заказов внутри страны».

Путин призвал сотрудников МВД в корне изменить подход к бизнесу, избавиться от принципа «хватать и не пущать» и активнее помогать предпринимателям избегать неверных шагов и правонарушений.

Рекорд масштабов СНГ: специалисты «Белоруснефти» выполнили 34 стадии ГРП на скважине 426

Goldman Sachs больше не прогнозирует повышение цены на нефть до $100 за баррель

Источник: ntv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год