ФАС: Формулу цены продолжат обсуждать в январе

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и представители крупнейших нефтяных компаний продолжат работу над согласованием формулы цены на нефтепродукты после новогодних праздников. Таков один из итогов заседания рабочей группы, прошедшего сегодня. Как сообщили в пресс-службе ФАС, следующее заседание планируется провести во второй половине января.
Ранее планировалось, что формула цены будет выработана уже в 2009 году. На экспертном совете, состоявшемся 1 декабря, стороны обсудили основные параметры формулы цены, долю нефтепродуктов, которую компании должны реализовывать на биржевых площадках, а также эффективность работы каждой из площадок.
Кроме того, сообщили в ФАС, информация о напряженной ситуации с дизтопливом на рынке, направлена в территориальные управления службы для рассмотрения.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
6 комментариев
  1. ФАС отложила согласование формулы на послепраздничный период? Хочет зацепить в эти праздники еще несколько нарушителей антимонопольного законодательства? ;)

    1. Не думаю, что принятие формулы существенно изменит взаимодействие ФАС и нефтяников. Сколько бы её

    2. Не думаю, что принятие формулы существенно изменит взаимодействие ФАС и нефтяников. Сколько бы не обсуждали формулу, будет принят неудачный вариант. Действие формулы будет приостановлено для дальнейшей доработки.

      1. Будет формула — по крайней мере буде конкретизирован предмет спора между противоборствующими сторонами. Доработка — это уже вторичный вопрос.

        1. Не разделяю ваш оптимизм. Допустим, ФАС начнёт опираться в своих решениях на новыую формулу. Что, формулу нельзя будет оспорить в суде?

          1. После согласования формулы и ее нарушения будет известно, кто есть кто. Это как джентельменское соглашение.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.