ExxonMobil приостановила добычу нефти на трех своих платформах в Калифорнии

Американская энергетическая компания ExxonMobil приостановила добычу нефти на тихоокеанском шельфе на трех своих платформах в непосредственной близости от города Санта-Барбара (штат Калифорния). Об этом сообщил во вторник ее официальный представитель Ричард Кил.

По его словам, данная мера носит вынужденный характер, так как власти Южной Калифорнии отказали компании в просьбе доставлять сырье на нефтеперегонный завод с помощью автотранспорта. «Мы прекратили на днях производство нефти на этих платформах», — подчеркнул Кил.
В минувшем мае на нефтепроводе, который доставлял добываемое сырье с указанных платформ на завод, произошла авария. Она сопровождалась крупной утечкой нефти на пляжи Санта-Барбары. С 19 мая работа нефтепровода прекращена и сейчас власти настаивают на его демонтаже.
«В результате ExxonMobil оказалась в ситуации, когда она потеряла возможность доставлять нефть с трех плавучих платформ на переработку, — сообщил телеканал CBS. — Власти Южной Калифорнии не согласились на предложенный компанией альтернативный вариант — перевозить нефть машинами по городским автотрассам».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет