Добыча нефти на Сахалине за полгода выросла на 26%

В первом полугодии 2009 г. валовой региональный продукт (ВРП) Сахалинской области составил около 140 млрд руб. и увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. почти на четверть. Об этом говорилось на заседании администрации, где обсуждался вопрос об итогах социально-экономического развития региона за I полугодие 2009 г. и исполнении бюджета за указанный период.
На совещании прозвучало, что рост размеров ВРП обусловлен, прежде всего, увеличением объемов промышленного производства. В первом полугодии в области существенно выросла добыча полезных ископаемых: нефти — на 26% (7,6 млн тонн), газа — в 1,7 раза (7,9 млрд кубометров), угля — на 2,5% (1 млн 795 тыс. тонн). Губернатором Александром Хорошавиным поставлена задача «закрепить» эти показатели и в дальнейшем продолжить их увеличение.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Новый блок атомной электростанции заложили под Петербургом (Видео)
Новый блок атомной электростанции заложили в Сосновом бору под Петербургом. По видеосвязи старт заливке бетона дал президент России Владимир Путин.
Нефть. Цены по сортам на 15 марта 2024
Китайская Unipec закупила 8 млн барр. норвежского сорта нефти Johan Svedrup на нефтяном месторождении Johan Sverdrup в Норвегии.