Башнефть довела глубину переработки нефти на НПЗ Уфанефтехим до 94,8%

ОАО “АНК “Башнефть” довело глубину переработки нефти на своем нефтеперерабатывающем заводе в Уфе – ОАО “Уфанефтехим” – до уровня 94,8% и планирует к 2016-2017 гг. достичь такого показателя на других своих НПЗ – ОАО “Уфимский НПЗ” и ОАО “Новойл”, сообщил журналистам директор департамента развития нефтепереработки и нефтехимии “Башнефти” Александр Колесников.
Он уточнил, что такой показатель глубины переработки нефти предусматривает программа перевооружения НПЗ “Башнефти”, которую планируется утвердить до конца 2011 г.
Напомним, что “Башнефть” принадлежат три НПЗ в Уфе, а также нефтехимический завод “Уфаоргсинтез”.
ОАО “АНК “Башнефть” специализируется на добыче нефти на территории Башкирии, регионов Западной Сибири и Оренбургской области. Основной акционер компании – АФК “Система”. Компания осуществляет поставку нефти на внутренний рынок и на экспорт.
ОАО “АНК “Башнефть” разрабатывает свыше 160 месторождений, основная часть которых находится на поздней стадии разработки. Чистая прибыль ОАО “Башнефть” по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 9 месяцев 2010 г. по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. выросла в 4,4 раза – со $193 млн. до $857 млн.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год
Финская Gasum сохраняет контракт с "Газпром экспортом" на поставку СПГ
По данным компании, "Gasum имеет долгосрочный контракт на поставку СПГ с "Газпром экспортом", который включает опцию "бери или плати" на минимальные объемы"