23 January 2021, 15:34
В Беларуси запустят комплекс по вторичной переработке нефти (Видео)

В Новополоцке, это север Беларуси, завершают строительство нового комплекса на крупнейшем в регионе нефтеперерабатывающем заводе. Сегодня «Нафтан» посетил премьер-министр страны Роман Головченко.

Первый в республике комплекс замедленного коксования планируют запустить к концу года. Пока из девятнадцати установок построили двенадцать.

Завершить строительно- монтажные работы должны в мае. А уже в декабре получить новую продукцию – кокс. Запуск этого комплекса увеличит глубину переработки нефти до 90%.

«Для нас это очень важно, потому что через увеличение глубины переработки и выпуска нефтепродуктов: и дизеля, и бензина, и кокса – мы экономически компенсируем потери от налогового маневра. Сами видели, какой сложный объект, и зимой в полном масштабе ведутся строительные работы», – сказал премьер-министр Беларуси Роман Головченко. Всего в инвестпроект уже вложили более миллиарда долларов.

Венгрия рассчитывает договориться с «Газпромом» по поставкам газа в страну

В Югре посчитали нефть

Меркель обсудит с Байденом судьбу «Северного потока-2»

Источник: mir24.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" прогнозирует запасы газа в Европе ниже 75% к отопительному сезону
Запасы газа в подземных хранилищах (ПХГ) Европы к началу отопительного сезона могут не достигнуть даже 75% при текущих темпах закачки, что создает риски для газоснабжения потребителей зимой, сообщили в "Газпроме".
Власти Кубани принимают меры для формирования достаточных запасов топлива
Минэнерго РФ, власти Краснодарского края и нефтяные компании принимают необходимые меры для формирования достаточных запасов топлива на территории края, сообщили в министерстве по итогам выездного совещания министра энергетики Сергея Цивилева по актуальным вопросам работы ТЭК Кубани.