Акции британской Tullow Oil обвалились на 60% после снижения добычи нефти в Африке

Вместе с ухудшением прогнозов по добычи нефти в компании объявили о приостановке выплаты дивидендов и отставке генерального директора.

В британской нефтегазовой разведывательной компании, также владеющей добывающими активами, сообщили о «разочаровании текущими результатами Tullow Oil и необходимости тщательной оценки ее операций».

Совет директоров Tullow Oil в рамках пересмотра прогнозов по добыче объявил о приостановке выплаты дивидендов, а также отставке генерального директора компании Пола Макдейда и директор Tullow по нефтяной разведке Ангуса Маккоса.

В компании отметили, что по итогам 2019 г. объем добычи Tullow составит в среднем 87 тыс. баррелей в сутки. В 2020 г. добыча компании, как ожидается, будет колебаться в пределах 70-80 тыс. б/с, при этом в течение трех последующих лет, согласно новым прогнозным оценкам, составит 70 тыс. б/c. С учетом того, что в 2018 г. объем добычи нефти Tullow Oil составлял чуть более 88 тыс. б/с, в британской компании ожидают довольно серьезного снижения объемом добычи в довольно короткие сроки.

Одной из основных причин пересмотра ожиданий стало снижение добычи нефти на добывающих активах компании в Гане, а также проблемы и задержки на других африканских месторождениях.

На этом фоне котировки Tullow Oil на Лондонской фондовой бирже в понедельник, 9 декабря, упали на 63% до значений в районе 0,52 фунта за акцию. Для бумаг британской компании это минимальный уровень с 2000 г.

www.vestifinance.ru

 

Прогноз ценовых колебаний с 9 по 13 декабря 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
Уолл-стрит прогнозирует снижение прибыли Chevron и Exxon
Несмотря на то, что акции энергетических компаний превзошли в цене другие акции в прошлом квартале, Уолл-стрит ожидает снижения годовой прибыли таких гигантов, как Chevron (CVX) и ExxonMobil (XOM). Компании представят квартальные отчеты в эту пятницу. Причинами, отчасти, являются падение цен на газ и снижения маржи нефтепереработки в первые три месяца 2024 года.