26 April 2023, 18:26
В Ямбурге представили проект по освоению шельфовых месторождений (Видео)

На Ямбургском месторождении с 21 по 23 апреля прошли «Морские дни в компании». Акция посвящена стратегическому проекту Газпрома и перспективам общества «Газпром добыча Ямбург» по освоению шельфовых месторождений.

Организатором мероприятия выступил отдел перспективного развития, который курирует данное направление. В вахтовом поселке совершить экскурсию в будущее посетителям выставки-презентации помогли сотрудники морского блока газопромыслового управления.

Они познакомили участников с ходом работ по обустройству месторождения Каменномысское-море, с планами по освоению Северо-Каменномысского и других месторождений и ответили на вопросы.

Детально рассмотреть ледостойкую стационарную платформу «Каменномысская» можно было на физической масштабной модели, и в электронном формате. Цифровой интерактивный стенд позволяет не только визуально представить платформу и другие объекты морской и наземной инфраструктуры, но и узнать о различных аспектах добычи газа в акватории Обской и Тазовской губ Карского моря.

Отгрузка первой партии казахстанской нефти началась в турецком порту Джейхан

Глава ЯНАО рассказал Путину о большой помощи «Газпрома» в развитии региона

Мишустин: Повышение МРОТ с 1 января 2024 года увеличит зарплаты 4,8 млн граждан

Источник: rutube.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.