В РФ начинает действовать новый порядок мониторинга цен на нефть марки Urals на мировых рынках

В России начинает действовать новый порядок мониторинга цен на нефть марки Urals на мировых рынках, утвержденный постановлением правительства РФ от 26 февраля 2013г. о порядке мониторинга цен на нефть сырую марки Urals на мировых рынках нефтяного сырья (средиземноморском и роттердамском).
Документ утвердил правила, по которым Министерство экономического развития РФ осуществляет мониторинг цен на нефть этой марки в целях определения средней цены на нефть. Мониторинг производится путем наблюдения и регистрации ежедневных цен (покупка и продажа) на нефть, публикуемых международным ценовым агентством Argus Media Limited. Периодом мониторинга является период с 15 числа каждого календарного месяца по 14 число следующего календарного месяца.
Средняя цена на нефть за указанный период мониторинга рассчитывается как среднее арифметическое ежедневных цен на нефть за все дни торгов на мировых рынках нефтяного сырья (средиземноморском и роттердамском). Указанная средняя цена на нефть подлежит пересчету в доллары США за тонну, который производится путем умножения цены на нефть, выраженной в долларах США за баррель, на коэффициент, равный 7,3.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.